Продолжено сотрудничество с производителем ножей и клинков ЗАО "МЕЛИТА-К"

Металлообрабатывающие производства и предприятия, изготавливающие уникальную продукцию, часто используют оборудование с минимальной автоматизацией. Оно потребляет много энергии и изнашивается быстрее автоматического. Избежать негативных эффектов позволяет своевременное внедрение частотно-регулируемых приводов.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" уже сотрудничала с российским производителем ножей и клинков ЗАО "МЕЛИТА-К". Руководство предприятия решило продолжить взаимодействие и направило заявку на подбор инвертора для станка, на котором производится окончательная доводка режущих кромок лезвий — гриндера. Станок работает под управлением оператора, для питания привода не нужно использовать сложную автоматику и синхронизацию с АСУ. Из опыта предыдущего сотрудничества было понятно, что наиболее важной особенностью инвертора должна быть простота настроек, компактность, возможность управления без специальных навыков.

Заказчик принял решение использовать для питания привода гриндера преобразователь частоты M152T4B-150 (IDS Drive общепромышленная серия M). Прибор обеспечивает мощность в 1,5 кВт, имеет удобную панель настроек и небольшие размеры. По соотношению стоимости и спектру решаемых задач этот вариант признан оптимальным.




IDS DRIVE серия M
Простые в управлении преобразователи частоты серии M предназначены для работы в технологическом (насосы и вентиляторы, транспортирующие механизмы, экструдеры, миксеры и т.п.) и энергосберегающем оборудовании (станции управления насосами, системы климата и кондиционирования и т.п.).
1 фаза 230 В, мощность от 0,37 до 5,5 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 30 кВт

ЗАО "МЕЛИТА-К"
Предприятие в Казани известно своей продукцией — это ножи, клинки, режущие изделия из лучших образцов специальной стали. На заводе работает группа, занимающаяся созданием новых продуктов и совершенствованием уже известных. Изделия закупаются любителями, коллекционерами и охотниками, спецслужбами и спортивными обществами. Благодаря полному циклу производства и применению гриндеров ножи и клинки выходят с производства в полной готовности к применению.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101