По запросу АО "Чукотская торговая компания" (ЧТК) в Заполярье поставлены преобразователи частоты

Работа котельной в условиях заполярья — критически важный фактор выживания в населенном пункте. Для обеспечения работоспособности оборудования важно поддерживать циркуляцию теплоносителя, подачу угля конвейерами и кран-балками. Для этого применяются мощные приводы с современными системами управления.

В компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" налажено обслуживание заявок, связанных с ответственными инфраструктурными объектами. У нас накоплен солидный опыт поставок устройств для частотно-регулируемых приводов и управления электропитанием.
АО "Чукотская торговая компания" (ЧТК) направила нам запрос на поставку преобразователя частоты для управления мощным приводом в одной из котельных за Полярным кругом. Необходимо было подобрать прибор с высокой перегрузочной способностью, эффективным управлением и возможностью ручного и автоматического управления.

После анализа нескольких вариантов с точки зрения соотношения цены и функциональности был выбран преобразователь частоты SPK183B43G INTEK общепромышленная серия SPK. Прибор с мощностью 18 кВт имеет встроенный интерфейс для приема команд, удобную панель управления. Для работы с мощными насосами, конвейерами и крановым оборудованием предусмотрен тормозной резистор, есть режим управления через ПЛК.




INTEK серия SPK
Универсальные многофункциональные преобразователи частоты серии SPK отличаются компактными размерами, быстрым вводом в эксплуатацию и предназначены для широкого спектра применений (приводы станков, упаковочное оборудование, краны, конвейеры и др.)
1 фаза 220 В, мощность от 0,4 до 3,7 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 1,5 до 187 кВт

АО "ЧУКОТСКАЯ ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ" (ЧТК)
Масштабное предприятие, обеспечивающее Заполярье топливом, продуктами питания, прочими необходимыми предметами и оборудованием. ЧТК имеет собственный флот, строит инфраструктурные объекты, в навигацию обеспечивает доставку грузов в режиме "Северный завоз". Отдельное подразделение занимается работой с промышленными металлами и отходами.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101